Периметр равнобедренного треугольника равен 1 м, а основание 40 см. Найдите боковую сторону треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:53
    0
    a=b

    P=1 м = 100 см

    c=40 см

    a-?

    P=a+b+с ⇒ P=2a+с

    2 а+40=100

    2 а=60

    а=30

    боковые стороны треугольника равны 30 см
  2. 3 сентября, 16:09
    0
    P=a+b+c a=40 см p=1 м т. к треугольник ранобедренный значит 2 стороны у него равны ... 1 м=100cm 100-40=60 cm это 2 стороны 60:2=30 см ответ: 30 см боковая сторона