Сторона ромба 24 см, а одна из диагоналей тоже 24 см. Найти угол ромба и вторую диагональ.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:11
    0
    60° это в правильном треугольнике с тремя сторонами по 24

    120° это большой угол в равнобедренном треугольнике 120°, 30°, 30°

    Вторая диагональ ^2 = 12^2 + 24^2=144+576=720

    Вторая диагональ = √720 ≈26