В прямоугольном треугольнике а и b катеты, с-гипотенуза. Найдите b, если: 1) а=12, с=13

2) а=4, с=6

3) а=6, с=2b

4) a=2b, c=4,5

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:40
    0
    1) b^2=13^2-12^2=169-144=25=5 b. 5

    2) b^2=6^2-4^2=36-16=20 b. корень из 20