В треугольнике авс угол с 90 градусов, ав 5. вс 4 найти кос а

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:09
    0
    За Пифагором АС=3,

    Теорема косинусов: a2=b2+c2-2bc*cosa.

    cosa = (AC2+AB2-BC2) / (2AC*AB) = (9+25-16) / (2*3*5) = 18/30=0,6 cosa=53,13