Один из смежных углов на 52 градуса больше другого. Найдите эти углы.

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:24
    0
    Х+х+52=180;

    2 х=128;

    х=64. (1 угол)

    64+52=116 (2 угол).

    ответ: 64; 116.
  2. 7 октября, 16:13
    0
    Х градусов один

    х + 52 градусов второй

    сумма смежных углов 180 градусов

    х + х + 52 = 180

    2 х = 180 - 52

    2 х = 128

    х = 128/2

    х = 64 градуса один угол

    64+52 = 116 градусов второй угол