Длина окружности равна 24 П. Найдите площодь круга

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 04:53
    0
    длина окружности вычисляется по вормуле 2 ПR. 24 П=2 ПR, отсюда R = 12.

    формула площади круга S = ПR^2. подставляем найденный радиус. S = П * 144 = 144 П

    ответ: 144 П
  2. 15 декабря, 08:17
    0
    Длина окружности L=2πr=24π = > r=12 (см).

    Площадь круга S=πr²=144π (см²).