Дано треугольник ABC a=4 b=6 угол равен 60, найти стороны и углы треугольника. Теорема косинусов.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:48
    0
    c^2=a^2+b^2-2ab cos 60=16+36 - 2*4*6 * 1/2=52 - 48/2=52-24=28

    c = корень из 28