Геометрия.

/-дробная черта

Найдите cos a и tg a, если sin a = 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:28
    0
    Sin²a+Cos²a=1

    Cos a=√1-1/4=√16/16-1/16=√15/4

    tg a = Sin a/Cos a

    tg a = (1/4) / √15/4) = 1/√15