найдите площадь прямоугольника, если его пеиметр 40. а одна сторона на 2 больше другой

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:52
    0
    x-одна, тогда х+2 другая

    т. к Р=40, то получаем P=2 (x+x+2) = 2 (2x+2)

    40=4x+4 сокращаем на 4

    10=х+1

    х=9, одна сторона, другая 9+2=11

    тогда s=ширина * длину=9*11=99

    ответ 99