В треугольнике АВС стороны АВ и ВС равны, а внешний угол при вершине С равен 130 градусов. Найдите величину угла В

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:32
    0
    ну тут тр-к равнобедренный, FCB=АCB смежные 180-130=60, углы при основании равны т. е AB=BC=AC=60 градусов вот и все
  2. 6 апреля, 15:57
    0
    Угол С равен 180-130=50

    угол А=С так как у основания, тоже 50

    Угол В=180-А-С=180-50-50=80 градусов

    Угол В=80