В теугольнике АВС угол С 90 градусов АВ=26 см АС=24 найдите cos угла В

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:04
    0
    Сначало находим СВ за теоремой Пифагора:

    СВ квадрат = АВ квадрат - АС квадрат

    СВ квадрат - 676 - 576

    СВ квадрат = 100

    СВ = 10 см

    cos угла В = отношение прилежащего катета к гипотенузе (СВ / АВ)

    cos угла В = 10 / 26 = 5/13