Помогите с геометрией! / - дробная черта Найдите а) cos a и tg a, если sin a=корень из 3/2

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:28
    0
    sin²a+cos²a=1

    cos a=√1-sin²a=√1-3/4=1/2

    tg a=sin a/cos a=√3/2*2=√3

    как-то так