сумма гипотенузы СЕ и катета СД прямоугольного треугольника СДе равна 31 см, а ихразность равна 3 см. найдите расстояние от вершины С до прямойДЕ

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:38
    0
    CE=a см, CD=b см, a+b=31 a-b=3, a=3+b 3+b+b=31,3+2b=31,2b=28, b=28/2, b=14, a=3+14=17. Ответ:CE=17 см, CD=14 см.