В треугольники АВС угол С = 90 градусов, sinA=1/7. AC=4 корня из 3. Найдите АВ

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:10
    0
    AB=x, sinA=BC/AB отсюда следует BC=AB sinA = x/7

    AB^2=AC^2+BC^2 отсюда следует x^2=48+x^2/49 отсюда следует 48/49 x^2=48 отсюда следует x^2=49 отсюда следует x=7 отсюда следует AB=7.

    ответ: АВ=7