в правельной четырехугольной призме площадь основания 225 см2, а высота 20 см. Найдите диагональ призмы.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:34
    0
    x=корень квадратный из (m^2+n^2)

    n^2=15^2+15^5=450 диагональ основания призмы., где сторона равна 15.

    m^2 = 15^2+20^2=225+400=625 диагональ боковй стороны.

    x=корень (450+625=32,7