в окружность вписан правильный треугольник сторона которого равна 6 см. Вычислите площадь квадрата, вписанного в ту же окружность

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 14:01
    0
    a₃ = 6

    R = a*√3 = 6*√3

    a₄ = R*√2 = 6*√3*√2

    P₄ = a₄*n = 6*√3*√2*4 = 24*√3*√2

    r = a₄/2 = 6*√3*√2/2 = 3*√3*√2

    S = ½*P*r = ½ * 24*√3*√2 * 3*√3*√2 = ½*72*3*2 = 216.

    Ответ: S = 216 см²
  2. 29 декабря, 14:55
    0
    я бы обьяснил но лень за формулами идти) сорь