Вычислите радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, если длина его сторон равно 10 см.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:55
    0
    a=2Rsin (180/3) = 2Rsin60=2R (√3/2) = R√3

    R=a/√3=10/√3