высота равнобедренной (равнобокой) трапеции, проведенная из вершины С, отсекает от основания АD отрезок длиной 2. Длина основания ВC равна 7. Найдите длину основания АD.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:52
    0
    Пусть высота из вершины С это CK

    Проведем высоту BN из вершины B, тогда CK=AN=2

    BC=NK=7

    AD=AN+NK+KD=2+7+2=11