Найдите 3 сторону треугольника, если 2 его стороны равны 3 см и 8 см, а угол между ними равен 120 (градусам)

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:33
    0
    Да по теореме косинусов

    х^2 = 3^2+8^2-2*3*8*cos 120 = 9+64+24=97

    x = rкорень квадратный из 97