Площадь ромба равна 48 см в квадрате, а периметр равен 32 см. Найдите его высоту

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:43
    0
    S = ah площадь

    P = 4a периметр

    а сторона ромба

    a = P/4

    a = 32 / 4 = 8 cm

    h = S/a

    h = 48 / 8 = 6 cm