Высота правильного треугольника равна 9 см. найти радиус окружности, вписанной в треугольник. А) 3 СМ.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:49
    0
    правильно по формуле r (вписанной окружности) = h/3

    r = 9/3 = 3

    R (описанной окружности) = 2h/3 = 2*9/3 = 6