Помогите найти радиус окружности вписанной в ромб со стороной а и острым углом 60 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:33
    0
    r=h/2 S=a*h S=a^2*sin60 h = (a^2*sin60) / a=a*sin60=aV3/2

    r = (aV3/2) / 2=fV3/4

    ^2-во второй степени

    V - корень квадратный