При пересечении 2-ух прямых 1 из углов на 30 градусов больше другого. найти все углы

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:16
    0
    пусть угол А=х, угол В=х+30, угол С=х-30, тогда

    х+х+30+х-30=180

    3 х=180-30+30

    3 х=180

    х=60

    угол А=60

    угол В=60+30=90

    угол С=60-30=30

    Ответ: 60 90 30