найти периметр и площадь ромба, если АС=10 см, ВД=24 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:40
    0
    Тогда площадь = АС*ВД/2=120 (см2)

    По Т. Пифагора найдем сторону ромба: 144+25=169, т. е. сторона ромба = 13 см.

    Тогда периметр равен: 4*13=52 (см)