в трапеции основания равны 4 см и 12 см, а высота равна полусумме длин оснований. найдите площадь трапеции

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:36
    +1
    а=4 см

    в=12 см

    h = (4+12) / 2=16/2=8cм

    Sтрапеции = (а+в) * h/2

    S = (4 см+12 см) * 8 см/2=64 см

    ответ: площадь трапеции равна 64 см.
  2. 14 мая, 05:50
    0
    S = (a+b) / 2 * h = (4+12) / 2 * (4+12) / 2 = 64 (кв. см)