В параллелограмме разность смежных сторон равна 5 см. А его периметр 38 см. Найдите меньшую сторону параллелограма.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:52
    0
    а-в=5

    (а+в) * 2=38

    а=в+5 подставим во второе

    (в+5+в) * 2=38

    10+4*в=38

    в=7 см меньшая сторона