висота цилиндра равняется 5 см, а диагональ его осевого сечения - 13 см. чему равняется площадь боковой поверхности цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:04
    0
    D^2=13^2-25=144

    D=12 R=6

    S=h*ПR^2=5*36*П=180 П