В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 20 см, а косинус одного из острых углов равен 0,8. Найдите катеты этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:42
    0
    Одна из сторон треугольника:

    a = 20 * 0.8=16

    Другая:

    b = 20 sin arccos0.8 = 20 sqrt (1 - 0.8^2) = 20*0.6=12

    a > b

    Ответ: 16.