У треугольника со сторонами 9 и 6 приведены высоты к этим сторонам. Высота проведения к первой стороне равна 4. Чему равна высота проведенная ко второй стороне?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:48
    0
    Находим площадь этого треугольника:

    S=1/2*9*4=18

    Затем, подставляем известное в эту же формулу и находим "х" (х-это высота проведенная к 2 стороне)

    18=1/2*6*х - сокращаем, получается:

    18=3 х, откуда

    х=18/3=6