В Равнобедренном прямоугольным треугольнике медианы проведённая из вершины прямого угла равна три корня из двух делить на два. Найти площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:51
    0
    3√2/2 * 2=3√2 гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника

    2 х² = (3√2) ²

    2 х²=18

    х²=9

    х=3 катеты

    S=1/2 * 3*3=4,5