Основание пирамиды равнобедренный треугольник со сторонами 10,10,12 см каждая боковая грань наклонена к плоскости основания под углом 45 градусов найти объем

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:30
    -1
    формула для объема пирамиды равна V=1/3*S*h

    в основании лежит равнобедренный треугольник, ищем его площадь S = 10*10*12=1200 см^2.

    теперь надо найти высоту: высота будет равна радиусу описанной окружности: h = a*b*c/4S = 0/25 теперь ищем объем V = 1/3*1200*0,25 = 100 cм^3