На отрезке AB отмечена точка C так, что отрезок BC в 2 раза меньше отрезка AC. Найдите АС, если АВ=18 см

2. на прямой отмечены точки А, В и С. Какая из этих точек лежит между двумя другими, если АВ=7 см. ВС=13 см и АС=6 см

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:37
    0
    1) ВС=х, АС=2 х

    х+2 х=18

    3 х=18

    х=6

    АС=2*6

    АС=12 см

    2) ВС=АВ+АС, значит, между двумя другими лежит точка А