Основание прямой призмы-ромб, диагонали которого6 см и 8 см. Высота призмы 7 см. Найдите объём призмы

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:39
    0
    V=Sосн.*Н

    Sосн=0.5*d1*d2, d1 и d2 - диагонали ромба

    Sосн=24 см2

    V=24*7=168 см3