если площадь квадрата 8 см, то его диагональ равна

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:34
    0
    пусть сторона квадрата х, тогда площадь = х*х=х^2=8

    диагональ y по теореме Пифагора = y^2=х^2+х^2=2*х^2; y^2=2*8=16; y=4 см.
  2. 20 марта, 15:12
    0
    По т. Пифагора диагональ равна х в Квадрате = 8 + 8 = 16 Корень из 16=4 Ответ: 4