Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см а средняя линия параллельная основанию равна 6 см. Вычислите боковые стороны

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:49
    0
    основание равно 6*2=12 боковые стороны (42-12) / 2=30/2=15 cм
  2. 17 января, 03:49
    0
    Так как средняя линия равна 6 см и параллельна основанию, то следовательно основание равно 12 см. Р АВС=42) = > сумма боковых сторон равна 42-12=30 см) = > боковая сторона равна 15 см