5. Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 3 см.

Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 16 см.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:32
    0
    Основание = 3*2=6 см. 16-6=10. 10/2=5 см - по 5 см боковые стороны