Площадь поверхности куба равна 50. Найдите диагональ.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:00
    0
    Sп=6a^2

    6a^2=50

    a^2=50/6

    d^2=3a^2=3 * (25/3) = 25 (диагональ в квадрате равна сумме квадратов трех измерений)

    d=5