Периметр параллелограмма равен 144 м.

Известно, что одна сторона в 5 раз больше другой.

Вычисли стороны параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:23
    0
    Пусть первая сторона будет 5 х тогда вторая сторона будет - х.

    Так как у параллелограмма противоположные стороны одниковые. Тогда выходит такое уровнения х+х+х5+х5=144

    12 х=144

    х=144/12

    х=12-вторая сторона

    Первая сторона=х5=5*12=60

    Так как у параллелограмма противоположные стороны одниковые. Тогда 1 сторона=противоположной и 2 сторона=противоположной