Сечение цилиндра плоскостью, параллельного его оси, есть квадрат. Эта плоскость отсекает от окружности основания дугу в 90 грдс. Радиус цилиндр равен 4 см. Найдите площадь сечения.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:59
    0
    Решение

    по теореме Пифагора

    4²+4²=16+16=32 (сторона квадрата во второй степени)

    4√2 (просто сторона квадрата)

    площадь равна 4√2*4√2=32

    ответ 32 (как-то так) =)