Биссектриса угла прямоугольника делит его сторону на две части, каждая из которых равна 5 см. Найти периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:02
    0
    Получается что большая сторона прямоугольника = 2*5=10 см

    маленькая 5 см, потому что треугольник, образованый биссектрисой и сторонами, является прямоугольным и равносторонним.

    Итак, периметр Р=10+10+5+5 = 30 см
  2. 26 января, 21:32
    0
    1) 2 * 5 = 10 см - большая сторона прям.

    2) P=10*2+5*2=30 cм. периметр прям.