Биссектриса угла прямоугольника делит его сторону на две части, каждая из которых равна 5 сантиметров. Найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:10
    0
    1) 2 * 5 = 10 см - большая сторона прям.

    2) P=10*2+5*2=30 cм. периметр прям.
  2. 30 августа, 18:51
    0
    5+5=10 см - шириня прямоугольника, т. к. делит его пополам=> св-во квадрата, длина = 5 см, т. е. он состоит из двух кв по 5 см в ширине.

    периметр = 10+10+5+5 = 30