периметр равнобедренного треугольника равен 10, 9 метров. Найти его стороны если боковая сторона на 2 метра больше основания

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:38
    0
    х м. - основание

    х+2 - боковая сторона

    Р=10,9 м

    решение: х + (х+2) + (х+2) = 10,9

    3 х+4=10,9

    х = (10,9-4) / 3

    х=2,3 м. - основание

    2,3+2 = 4,3 м - боковая сторона