боковая сторона равнобедренного треугольника в 4 раза больше основания а его периметр равен 36 см. Определите стороны треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 10:19
    0
    х - основание

    4 х - боковая сторона

    х+2*4 х=36

    9 х=36

    х=4 см - основание

    4*4=16 см - боковые стороны (по 16 см каждая)
  2. 6 мая, 12:27
    0
    а - основание

    4*а боковая сторона

    а+4*а+4*а=36

    9*а=36

    а=4 см основание

    4*4=16 см боковые стороны