Найти обьем пирамиды, в основании которой лежит квадрат с диагональю 6 см, а высота равна 5 см?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:26
    0
    V=1/3h*S=5/6 * (2a^2) = 5/6*36=5*6=30
  2. 14 июня, 04:41
    0
    формула объема пирамиды 1/3*Sосн.*h. так как в основании квадрат с диагональю 6 то найти площадь основания можно по формуле:Sосн.=d^{2}/2=36/2=18. тогда объем пирамиды равен 1/3*18*5=30 см^{3}