Выручайте: с

Основанием правильной пирамиды является квадрат с

диагональю 6 см. Высота пирамиды проходит через

точку пересечения диагоналей основания и равна 4 см.

Найдите боковое ребро пирамиды и сторону

основания

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:42
    0
    Боковое ребро пирамиды гипотенуза прямоугольного треугольника (т. к. Высота образует 90 с плоскость основания) = >x^2=3^2+4^2=9+16=25; x=5 ответ: боковое ребро=5