Найдите косинус большого угла треугольника у которого стороны равны 8, 10, 13.

а) - 1/32

б) 1/32

с) - 5/32

д) 5/32

е) 5/169

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:01
    0
    Против большей стороны лежит больший угол

    по теореме косинусов

    13^2=8^2+10^2-2*8*10*cosa

    cosa=-1/32