Хорды АВ и СD пересекаются в точке К. Найдите длину СD, если АК = 4 см, ВК = 15 см, а длина СК на 7 см меньше длины DK.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:23
    0
    пусть АК=3 х, тогда ВК=5 х. мы знаем свойство пересекабщихся хорд АК*КВ=СК*КД составим уравнение 3 х*5 х=4*15 15 х^2=60 x^2=4 x^2=4 x=2 АК=6; ВК=10