периметр равнобедренного треугольника на 16 см больше чем его основание и в 2,5 раза больше чем боковая сторона. найти основание

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:19
    0
    боковая сторона = а

    основание = b

    2a+b=16+b

    2a+b=2.5a

    16+b=2.5

    2a=16

    a=8

    16+b=20

    b = 4