Найдите периметр ромба, если известно, что один из его углов = 60 гр, а меньшая диагональ 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:22
    0
    Если угол ромба = 60 град, то меньшая диагональ = стороне ромба (эта диагональ разбивает ромб на два равных равносторонних треугольника)

    Р=5*4=20 (см)