Найдите площадь квадрата, если площадь вписанного в него круга равна 144 П см в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:33
    0
    Pr^2=144P

    R=12

    Diagonal kvadrata budet 12

    Nujno naiti storonu

    2a^2=12^2

    A^2=72

    A^2=72 formula plowadi kvadrata

    Otvet 72cm^2